ХУТОРОК

АННАБЕЛЬ. (древовидная).

Гортензия

Цвет: белый

Зимостойкость. (град. С.): -38

Цена

Высота 20-30 см - 250 руб.

Высота 30-40 см - 350 руб.

Описание: Каждый, даже начинающий, цветовод гордится своими клумбами, на которых растут ухоженные цветы. От правильного выбора растений будет зависеть очень многое. Важно, чтобы ваши любимцы сочетали в себе не только декоративность, но и лёгкость в уходе. Гортензия древовидная Аннабель – будет правильным выбором. Она отлично украсит любой сад. Кустарник неплохо сочетается с другими цветами, благодаря чему, его любят использовать ландшафтные дизайнеры. Также посадка и уход цветка не сложен.
Гортензия Аннабель интересна своими соцветиями, которые по форме напоминают шар и могут образовываться до 25 сантиметров в диаметре. Они красуются на компактном кустарнике длительное время. Выращивая это растение, вы с уверенностью можете наблюдать цветение весь тёплый период.
Растение не бывает выше полутора метров в высоту, зато в ширину оно может растянуться до трёх метров. Стебель прямостоячий, раскидистый. На побегах располагаются с ладонь листья. Они овальные, края неровные. Чтобы получить более крупные цветы, гортензию надо обрезать осенью на 2-3 почки от земли.
Кустарник является долгожителем. Перед тем как высадить его, определитесь с постоянным местом произрастания, на нём гортензия будет расти более 50 лет. А вот пересадку она не любит. В целом, растение обладает повышенным темпом роста, так как кустарник за год вырастает до 20 сантиметров. Древовидная гортензия хорошо переносит зиму, её во взрослом состоянии не укрывают, за исключением северных районов. В этих местах куст лучше на зиму укрыть.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023