ХУТОРОК

ЙОЛА. (крупнолистная).

Гортензия

Цвет: голубой

Зимостойкость. (град. С.): -25

Цена

Высота 20-30 см - 500 руб.

Высота 30-40 см -  руб.

Описание: Гортензия крупнолистная Yola (Йола).
Кустарник, среднего размера высотой 100-150 см, с очень крупными до 20 см в диаметре, розово - фиолетовыми соцветиями. Цветет в июле - августе очень продолжительно. Очень хороша! На зиму требуется укрытие.
Посадка гортензии: Необходимо выкопать яму 40 – 50 см глубиной и 40 см в диаметре. Если кусты или отростки гортензии небольшие, ее можно сделать немного меньше. Приготовленный саженец нужно поставить в центр посадочной ямы так, чтобы его корневая шейка не была сильно заглублена. Вокруг растение следует тщательно засыпать почвой и утрамбовать, чтобы корни были хорошо прижаты и около них не образовалось пустоты.
Уход за гортензией: Уход за гортензией сводится прежде всего к правильному поливу, своевременной подкормке, обрезке и рыхлению. Если делать все правильно, то кусты будут пышными, а соцветия крупными и яркими. Для получения голубого цвета надо регулярно подкислять почву.
Почва для посадки: Почва для гортензии должна быть хорошо дренированной и увлажненной, состоять из сбалансированной смеси перегноя, листовой земли, торфяной кислой крошки, речного песка (2:2:1:1). Вне зависимости от вида и сорта гортензии, помните, известь в почве отрицательно сказывается на развитии.
Подготовка к зиме: Гортензия крупнолистная Yola (Йола) относится к теплолюбивым растениям, поэтому ее нужно беречь в зимнее время года. В особой защите нуждаются молодые побеги и недостаточно зимостойкие сорта. Если куст совсем молодой, его можно просто засыпать сверху землей, опавшей листвой или опилками. Растения постарше необходимо пригнуть к земле и укрыть рубероидом или лутрасилом. Чтобы ветер его не сдул, нужно придавить укрывной материал кирпичами. Взрослые кусты требуют более тщательного укрытия. Нужно постараться их не сломать.
Место для посадки: Гортензия крупнолистная Yola (Йола) не выносит долгого затенения, лучшее место для ее посадки – солнечная сторона.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023