ХУТОРОК

САНДЕЙ ФРАЙЗ. (метельчатая).

Гортензия

Цвет: бело-розовый

Зимостойкость. (град. С.): -38

Цена

Высота 20-30 см - 400 руб.

Высота 30-40 см -  руб.

Описание: Гортензия метельчатая Сандей Фрайз, получается один из самых молодых представителей своего семейства. Sundae Fraise получил серебряную медаль, став в 2010 году участником международной выставки PLANTARIUM в Голландии. Этот сорт смог покорить публику, как своими качественными и количественными показателями, так и внешним обликом. Выведен он был из широко известного многим сорта гортензия Ванила Фрейз. Равнодушными не смогли остаться ни знатные селекционеры, ни, конечно же, простые любители садоводы или обычные зеваки. Так как во время полного расцвета напоминает «клубничное мороженное», что даже в переводе символизирует аналогичное название.
Являясь новым сортом, в нем учтены все недоработки предыдущих представителей, сводя тем самым их к минимуму. Высота куста и его крона почти одинаковых размеров – чуть выше и больше 1 метра. Куст слегка раскидистый, что чуть неудобно, если вы хотите иметь более компактный вид. Стебли имеют бордовую окраску, а листья вытянутой овальной формы, опушенные с обеих сторон. Нижняя сторона особенно сильно в местах прохождения жилок. Цветки собраны в метелки, длина которых может достигать 30 см. В них присутствуют как бесплодные, так и плодущие цветки от белых до розовых оттенков. Первые крупнее вторых, они дольше цветут. Период цветения охватывает летние месяцы и часть осенних (сентябрь, октябрь). Изменение кислотности почвы и климатических условий отражается на окраске цветов гортензии. Их яркие оттенки зависят от повышенных показателей кислой среды.
Этот образец терпим к отсутствию необходимого количества света и легко произрастает и в затемненных условиях. Морозоустойчивость -38°С.
Hydrangea Sundae Fraise, как и все прочие подвиды выращивают на плодородных почвах с кислой реакцией среды и пониженной рыхлостью. Если грунт обладает чрезмерной рыхлостью, то до момента посадки его необходимо смешать с торфом или перегноем, что позволит снизить рыхлость субстрата.
Конец апреля благоприятный период для пересадки саженцев этого сорта. Яма для посадки должна превышать размеры корневого кома растения в 1,5-2 раза. Слишком глубоко погружать растение в почву не нужно.Опустив стебель в подготовленную яму и фиксируя его в вертикальном положение, нужно засыпать землей корневую систему почвой, расположенной по периметру ямы. Осуществить уплотнение земли в околоствольной зоне и интенсивно полить. Воду лучше использовать уже отстоявшуюся.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023