ХУТОРОК

ФАНТОМ. (метельчатая).

Гортензия

Цвет: розовый

Зимостойкость. (град. С.): -35

Цена

Высота 20-30 см - 400 руб.

Высота 30-40 см -  руб.

Описание: Вид, который можно назвать самым красивым среди всего метельчатого подвида, без всякого сомнения можно назвать:гортензия метельчатая Фантом.
Это один из немногих сортов, цветы которого источают невероятно нежный медовый аромат, ощутимый далеко от самого растения. На этот чарующий аромат слетаются все насекомые.
Благодаря своим, только положительным качествам, эта садовая красавица пользуется огромной любовью среди профессиональных цветоводов, также не обходят своим вниманием ее садоводы аматоры. Но, не каждый любитель прекрасных и экзотических растений знает, как правильно ухаживать за ними.
В «мире» метельчатых, сорт Фантом можно смело назвать рекордсменом по таким направлениям:
• Размер цветочной кисти. Иногда она достигает не просто 30 сантиметров, а продолжает расти значительно больше этого размера.
• Срок жизни. Если правильно за ним ухаживать, то куст проживет более 40 лет.
• Высокий рост кустарника. Данный сорт иногда достигает 2,5 метров.
Гортензия Фантом не просто прекрасное растение, которое подходит для посадки в садах, клумбах и других местах в качестве украшения, но и кустарник, который отличается своими особенными характеристиками и выносливостью, если была посажена в регионах с плохим климатом и почвой.
Это солнцелюбивое растение, но она не любит когда солнце печет весь день. Именно поэтому необходимо при посадке выбирать такое место, которое будет освещено солнечными лучами до обеда, а после, находиться в полутени. Кроме того, лучше всего выбрать место рядом с забором или домом, ведь данные опоры станут лучшим вариантом для защиты от сильного ветра.
Данный образец весьма влаголюбивое растение. Конечно, не нужно создавать ей болотистую почву, но и нельзя давать ей пересыхать. Так сказать почва, должна быть умерено влажной. Сам состав грунта не нужен какой то особенный. Но, лучше она будет развиваться в нейтральной или кислой среде. Если Hydrangea paniculata Phantom будет посажена в полную тень, она попросту не будет цвести так, как, к примеру, в полутени и на солнце. Если земля будет не кислая или не нейтральная, то цветы могут быть не настолько яркими. Она прекрасно будет расти в глинистой земле, и совершенно не будет в песчаной.
Именно поэтому частенько, при поливе в воду, добавляют лимонный сок или кислоту. В посадочную яму для подкисления добавляют хвою, опилки, или даже торф.
Если не производить своевременную обрезку, то цветение будет не таким интенсивным как должно быть. Перед холодами, ветки гортензии как минимум на две почки следует отрезать, вместе с отцветшим соцветием. Весной обрезка выглядит как санитарная очистка куста от засохших и замерзших побегов. Ветки нужно обрезать до той части растения, которая будет живой. Совсем старые кусты требуется обрезать «под корень» для того чтобы они отрастали по новой. Выдержав несколько дней в растворе «Корневина» обрезанные ростки можно посадить в грунт.
Гортензия Фантом растет прекрасно в огороде и в саду. Она будет идеально смотреться в качестве цветового акцента. Ее используют в качестве украшения в групповой композиции, или в одиночной посадке.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023