ХУТОРОК

ФОРЕВА энд ЭВА ред. (крупнолистная).

Гортензия

Цвет: красный

Зимостойкость. (град. С.): -25

Цена

Высота 20-30 см - 500 руб.

Высота 30-40 см -  руб.

Описание: Садоводы часто выращивают гортензию Forever and Ever на своем участке. У неё крупные соцветия, яркие цвета, а уход за цветком не требует особых усилий. Чтобы куст был украшением участка, нужно знать правила его посадки и особенности ухода за растением.

У этой гортензии много разновидностей, но отличаются они в основном цветом. Общее описание: кусты 80-110 см в высоту, шарообразные соцветия диаметром 30-45 см, цветки около 5 см разных цветов, яйцевидные крупные листья.
Forever & Ever Red (Red Sensation). Гортензия Ред Форевер красного цвета, но через 2-3 месяца ее цветы становятся фиолетовыми.
Растение требовательно к земле и влаге. Почва должна состоять из перегноя, речного песка и торфа, и не содержать извести. Пеларгония Elnaryds Hilda и другие сорта серии Елнарудс Подготовку к высадке лучше начинать за 2-3 недели до начала весны. Участок нужно перекопать и удобрить, за неделю до посадки прополоть сорняки и разровнять

Порядок действий при посадке цветка: Яму для гортензии выкопать на солнце или в полутени. Диаметр лунки сделать 40 см и такую же глубину, а дистанцию между двумя ямами – 1 м. На дно лунки выложить 15-20 см дренажа в виде битого кирпича и присыпать его смесью торфа, земли и песка в равных количествах. Поместить саженец в почву, корни распределить по всей ямке и присыпать землей, чтобы вокруг корней не было пустот.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023