ХУТОРОК

Чубушник махровый "Снежная буря"

Цветущий кустарник

Цвет: белый

Зимостойкость. (град. С.): -40

Цена

Высота 20-30 см -  руб.

Высота 30-40 см - 500 руб.

Описание: Весной на приусадебных участках садоводов-любителей расцветает множество декоративных кустарников, радующих своей красотой. Однако садовый жасмин, по-другому — чубушник, на протяжении многих лет остается вне конкуренции, поражая ошеломительным великолепием махровых цветов и нежным благоуханием изысканного аромата. Фото и описание чубушника Снежная буря, а также подробная агротехника позволят без труда вырастить этот неприхотливый кустарник, который станет истинной изюминкой сада!
Садовый жасмин Снежная буря Snezhnaja Burja относится к семейству Гортензиевых. Представляет он собой очень эффектный, декоративный кустарник компактной формы, являющийся одним из самых ярких и привлекательных растений для садового оформления. Самый низкорослый из всех сортов чубушника вырастает до 1,5 м в высоту, что позволяет широко использовать его для украшения дорожек, бордюров. Куст плотный, слегка раскидистый, с прямостоячими, вертикальными побегами в молодом возрасте, впоследствии раскидывается и приобретает немного изогнутую форму. Очень гибкие, тонкие ветви покрыты корой сероватого оттенка и овальной листвой зеленого цвета, которая к осени становится желтой.
Свою особенную красоту жасмин Снежная буря приобретает во время цветения. Крупные – по 4 — 5, а иногда и по 7 — 8 см в диаметре — махровые цветы белого цвета густо покрывают ветви растения. Из-за обилия цветов листья чубушника становятся практически незаметными. Цветы с изогнутыми лепестками собираются в соцветия по 8 — 9 (а иногда и более) штук, источая приятный, земляничный аромат. Цветет чубушник Снежный шторм, как ясно из описания и представленного фото, необыкновенно ярко, оригинально на протяжении месяца. Начинается цветение культуры в конце июня или начале июля, при этом визуально создается ассоциация с кустом после обильного снегопада.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023