ХУТОРОК

КЛЕРИ

Наличие: есть

Вес ягоды (максимальный): 40 гр

Срок созревания: ультра ранний

Цена

45 руб.

Описание: Итальянский сорт клубники — один из самых популярных среди покупателей. Крупная, сочная, насыщенного карминового цвета — это клубника Клери, описание сорта которой приводит покупателей в восторг. Земляника Клери — это богатый вкус, сочная мякоть и просто умопомрачительный аромат.
Итальянская красавица созревает рано. Последние числа мая — начало июня — период плодоношения, но уже с первых дней мая можно наблюдать белоснежное цветение. Садовая Клери характеризуется блестящей, словно лакированной, поверхностью и точеными формами. Ягоды крупные, один плод весит 25-40 г. Имеет высокие вкусовые качества. Этот сорт клубники очень вкусный, ароматный, сладкий, словно нектар, и душистый.
Важная характеристика — карминово-красные плоды с ярким блеском. Форма ягоды конусообразная, правильная, характеризуется однородностью массы. Мякоть мясистая и очень сочная. Вкус клубники Клери удивляет своей сладостью. Говорят, ягода даже слишком сладкая. Более того, яркий вкус дополняется впечатляющим букетом аромата, который не позволит перепутать эту ягоду ни с одной другой.
Соцветия сорта расположены так, что они находятся на уровне листьев. Радует большое количество цветоносов, которые хорошо опушены и толстые. Важно помнить, что в первый год посадки культуры богатого урожая ждать не нужно. Отзывы многих садовников единогласны: 10-15 ягод из 3-4 цветоносов. В последующие годы к важным характеристикам относят высокий коэффициент размножения. Один маточник итальянской красавицы дает около 22-30 розеток. Это в течение сезона. Так что такая удивительная земляника садовая, как сорт Клери будет у вас всегда.
Созревание плодов начинается от донышка и заканчивается кончиками. Недоспелые ягоды могут иметь интенсивный и яркий цвет, но быть твердыми внутри. Нужно дать плодам время, чтобы они хорошо прогрелись на солнышке. Спелая земляника садовая имеет хорошую транспортабельность, что возможно благодаря крепкой кожице и плотной мякоти.
Земляника садовая Клери — это самоопыляемый сорт, поэтому опылители не нужны. Подходит для выращивания как в саду, так и в теплицах и парниках. Особенность: необходим длительный период покоя. Лучший способ выращивания — кассетным методом. Технология фриго не совсем удачная для этого сорта ягоды. Отзывы многих опытных компаний свидетельствуют, что в закрытом грунте урожайность сладкого плода в разы выше.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023