ХУТОРОК

ХОНЕЙ

Наличие: есть

Вес ягоды (максимальный): 40 гр

Срок созревания: ранний

Цена

45 руб.

Описание: В этой статье хотим рассказать о сорте клубники «Хоней» или «Хонеойе». Его вывели американские селекционеры, взяв за основу сорта «Vibrant» и «Holiday». Эта клубника выращивается еще с 1979 года, так что к нашему времени успела завоевать немалую популярность. Ниже можно увидеть описание сорта клубники Хоней, а также фото и отзывы.
Это ранний высокоурожайный сорт с крупными плодами. Хоней имеет крепкие компактные кусты. Корневая система хорошо развита. Цветоносы сильные, могут с легкостью выдержать вес созревших ягод. Также сорт образует крупные темно-зеленые листья, которые могут вырастать до 22 см в длину.
Активно расти куст начинает со второй недели апреля. Именно в это время растение начинает готовиться и набираться сил перед началом плодоношения. Цветение может продолжаться на протяжении двух недель. На кустах образуется около 15 цветков. Все ягоды на кусте начинают созревать в одно время. В зависимости от климатических условий региона созревание начинается со второй недели мая по конец месяца.
Ягоды созревают на протяжении 2 недель. Каждые 2–3 дня необходимо проводить сбор плодов. Вес каждой ягоды около 35–40 грамм. Она имеет красивый насыщенный цвет и блестящую кожицу. Мякоть может быть красного или оранжево-красного цвета. Плотность клубники средняя. Плоды имеют сладкий вкус с легкой кислинкой. Присутствует характерный для клубники аромат.
К концу периода плодоношения ягод становится заметно меньше. В то же время они обретают более выраженный вкус и запах. Сорт не имеет способности плодоносить дважды за сезон. Со второй недели июня на кустах начинают активно образовываться усы.
Сорт транспортабельный. Клубника может храниться на протяжении 3 дней и сохраняет привлекательный вид даже после перевозки на большие расстояния. При этом не теряется свежесть и вкусовые качества ягод. К преимуществам данного сорта также можно отнести высокую морозоустойчивость, а также иммунитет к различным заболеваниям листьев. К тому же сорт выделяется очень высокими показателями урожайности. Только с одного куста Хоней можно собрать за сезон около 0,6 кг ягод. Сорт любит черноземные почвы, но хорошо себя чувствует и на других типах грунта.
Описание клубники сорта Хоней содержит и некоторые недостатки:
• Хоней плохо переносит избыточное или недостаточное количество влаги;
• при длительном хранении в свежем виде ягоды темнеют и теряют вкусовые свойства;
• возможны заболевания корневой системы.
Конечно же, преимущества данного сорта преобладают, а недостатки не столь значительны, чтобы отказаться от выращивания такой клубники у себя в огороде

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023