ХУТОРОК

Абрикос "ЛАУРЕАТ"

Абрикос

Масса плода: 40 гр

Срок созревания: начало августа

Цвет плода: оранжевый с румянцем

Высота кустов/Длинна побегов: м

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 500 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) - 700 руб.

Описание: Получен путём скрещивания крупноплодного абрикоса Королевский, и опыленного смесью пыльцы, взятой с Лучшего мичуринского и Товарища.
Дерево крупное, высотой до 5 м. Крона редкая, широкопирамидальная. Плодоношение в основном на шпорцах и букетных веточках. Ветви голенастые, слаборазветвлённые. Кора на штамбе и основных сучьях растрескивающаяся, коричневого цвета, твёрдая. Побеги толстые, узловатые, зелёные, с красноватым загаром на солнечной стороне. Листья крупные, широкояйцевидные, тёмно-зелёные. Пластинка листа слегка вогнутая, гладкая, матовая. Край листа ровный, двоякопильчатый. Цветки бело-розовые, крупные.
Важное достоинство Лауреата - устойчивость против подопревания. Сорт проявил хорошую совместимость с подвоем сливы, на котором уже на 3-4-й годы вступил в плодоношение.
Лауреат относится к высокопродуктивным сортам, на 2-м году плодоношения урожай с дерева составил 20 кг. Плоды очень красивые, крупные (средняя масса - 25-40 г). Окраска оранжевая с крапинками. Косточка округлая, мякоть сочная с отличными вкусовыми показателями, плоды готовы к потреблению в конце июля.
Достоинства сорта: высокая зимостойкость древесины и цветочных почек, крупные и качественные плоды.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023