ХУТОРОК

Дюк (черевишня) "ВСТРЕЧА"

Дюк

Масса плода: 15 гр

Срок созревания: конец июня

Цвет плода: тёмно-красный

Высота кустов/Длинна побегов: м

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 600 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) - 700 руб.

Описание: Карликовая вишня имеет компактные размеры и приносит высокий достойный урожай. Одним из лучших является сорт Встреча, который приносит вкусные плоды и обладает высоким иммунитетом.
Дюк Встреча выведена украинскими селекционерами Николаем и Валентиной Туровцевыми. При работе над ней использовался вишнево-черешневый гибрид Киевская-19 и вишня позднего созревания Любская.
Гибрид получен в 1966 году. С 1995 года информация о Встрече присутствует в госреестре сортов Украины.
Особенности гибрида Встреча:
• кустовидный тип дерева;
• высота от 2 до 2,5 м;
• широкая густая крона в форме шара;
• пониклые побеги.
Сорт Встреча является естественным карликом. Преимущества карликовых сортов – компактность, простой уход и высокая урожайность. Вишневый куст имеет пышную крону, быстро приживается и разрастается после посадки.
Характеристики плодов сорта Встреча:
• крупные размеры;
• масса 15 г;
• округлая, немного приплюснутая форма;
• тонкая бордовая кожица;
• сочная и нежная мякоть красного цвета;
• косточка среднего размера.
Плоды имеют десертный вкус. Один из родительских сортов является гибридом вишни и черешни, поэтому во вкусе присутствуют черешневые нотки. Вкусовые качества оцениваются на 5 баллов из 5.
Мякоть вишни отличается высоким содержанием сахаров (11,6%). По товарным и вкусовым качествам плоды приближены к эталонным сортам Чудо и Шоколадница.
Гибрид Встреча обладает хорошей засухостойкостью и способен переносить отсутствие влаги. Для повышения урожайности рекомендуется поливать дерево при цветении и в начале плодоношения.
Зимостойкость сорта Встреча достаточно низкая. Дерево переносит зимние морозы до – 28 °С.
Цветение сорта Встреча приходится на конец апреля или начало мая. Сорт обладает частичной самоплодностью. Для получения высокого урожая требуется посадка опылителей.
Наилучшими опылителями для гибрида Встреча являются сорта, цветущие в одно время.
Сбор урожая начинают в конце июня. Плоды долго держатся на ветвях после созревания.
Урожай созревает на годовалых побегах.
Урожайность сорта высокая – около 25 кг плодов с куста. Плодоношение стабильное и из года в год. Средний срок жизни дерева – 20 лет, после чего посадки заменяют.
Дюк Встреча за счет десертного вкуса подойдет для употребления в свежем виде и приготовления десертов. Плоды хорошо переносят транспортировки и заморозку. Из нее получают разнообразные домашние заготовки: варенье, компоты, соки, пастилу.
Стойкость дюка Встреча к заболеваниям и вредителям оценивается на среднем уровне. Дерево обладает иммунитетом к монилиозу и коккомикозу.
Обязательным этапом ухода является проведение профилактических обработок. Особенно опасны для дерева грибковые заболевания, которые распространяются при высокой влажности.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023