ХУТОРОК

Шарафуга "ГЕО ПРАЙД"

Шарафуга

Масса плода: гр

Срок созревания: конец июля

Цвет плода: тёмн крас

Высота кустов/Длинна побегов: м

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 700 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) -  руб.

Описание: Плуот Гео Прайд (Geo Pride) - новый средне-поздний сорт плуота селекции Флойд Зайгерта, США. Является гибридом сливы и абрикоса.
Плоды красные, очень броские и красивые, отлично смотрятся на дереве, покрыты густым пруиновым налетом, с массой светлых подкожных точек. Масса плодов составляет 80-100 г, округлой формы, приплюснуты с полюсов. Мякоть желтая, плотная, очень сочная, косточка хорошо отделяется. Плоды имеют растянутый период сбора урожая, что позволяет наслаждаться экзотическими плодами с конца июля до третьей декады августа.
Вкусовые качества высокие и наиболее хорошо раскрываются при полном поспевании. Прекрасное сочетание вкусовых ноток сливы и абрикоса дают данному сорту неповторимый и запоминающийся вкус. Отличная сохранность на дереве.
Зимостойкость высокая - 33ºС. Деревья выше средней силы роста, раскидистые, быстрорастущие и вступают в плодоношение на 2-3 год после посадки. Как и другие сорта плуотов и гибридов очень востребован на рынке. Предположительно пригоден для выращивания в большинстве регионах РФ. Сорт изучается.
• Созревание урожая по 2020-21 г - 20-е числа августа.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023