ХУТОРОК

Слива "Золотая капля"

Слива

Масса плода: 70 гр

Срок созревания: середина августа

Цвет плода: жёлтый

Высота кустов/Длинна побегов: м

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 600 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) - 700 руб.

Описание: Золотая капля – это желтая слива, имеющая западноевропейское происхождение. В нашей стране этот сорт раньше встречался практически только в любительских садах или коллекционных посадках.
Однако в наши дни питомники многих научных учреждений начали размножать данный сорт.
Дерево вполне морозоустойчиво в Средней полосе России, (- 35ºС). Слива Золотая капля хорошо устойчива к грибковым поражениям.
Плодоносить слива Золотая капля начинает рано, начиная через пять или шесть лет после посадки. При этом стоит отметить, что урожайность их довольно высокая.
Созревание плодов сливы Золотая капля происходит к 11- 20 августа.
Дерево сливы Золотая капля вырастает средних размеров до 3х метров. Крону оно имеет округлую, побеги имеют пепельно-серый, несколько красноватый цвет, чечевички большие, но малочисленные.
Листья овальные, складываются вверх, темно-зеленого или серебристо-зеленого цвета, опушенные. Почки листовые крупные, заостренные, удлиненные, непримятые.

Черешок сливы Золотая капля короткий, имеет красноватый оттенок, две или три зеленовато-желтые железки, которые обычно сидят у основания листа.
Цветки у этого дерева белые, сидят по одному или парами, время цветения их среднее.
Плоды вырастают среднего размера или крупные, примерно 44х44х55 мм. Масса их может достигать в среднем 66 г.
Форму они имеют овальную, суживающуюся к основанию, несколько сжатые с боков, часто образуют короткую шейку, шов широкий и мелкий, плоская верхушка.
Кожица фрукта золотисто-желтого цвета, с зеленым оттенком, с зелеными пятнышками и полосками, покрыта кожица густым налетом.
Мякоть золотисто-желтая, светлая, сочная, имеет хороший сладкий вкус. Косточка овальная, немного плоская, к основанию суживается, от мякоти отделяется свободно.
Доказано, что слива Золотая капля стоит на втором месте по сахаристости. Содержание сахара в них 14,65 %, в то время, как кислоты всего 0,16 %.
Этот сорт имеет универсальное назначение. Слива Золотая хороша как для употребления в свежем виде, так и для приготовления различных блюд, в основном десертных.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023