ХУТОРОК

Черешня "КРИСТАЛИНА"

Черешня

Масса плода: гр

Срок созревания: середина июня

Цвет плода: тёмн крас

Высота кустов/Длинна побегов: м

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 600 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) -  руб.

Описание: Черешня Кристалина (Cristalina) является очень ранним крупноплодным сортом черешни канадской селекции. Синоним сорта -Sumnue. Получен путём скрещивания сортов Van и Star известными селекционерами H. Schmid и K.O. Lapins на исследовательской станции в Summerland, которым принадлежат множество трудов по выведению других отменных сортов. Сбор урожая начинается уже с первой декады июня. Созревание в условиях Краснодарского края ожидается уже на конец мая - начало июня. Относится к ранним сортам черешни и занимает достойное место среди других сортов.
Плоды крупные, калибра 28-30 мм, сердцевидной формы, насыщенного красивого темного красного окраса, при полном созревании приобретают почти чёрный цвет, достигают массы 10-12 г. Мякоть плотная, средней сочности, тёмно-красная, хрустящая, очень сладкая, с незначительным содержание кислоты, имеет замечательный вкус десертного назначения. Плоды устойчивы к растрескиванию. Плодоножка короткая и толстая, отрыв сухой. Относится к промышленным сортам и имеет соответствующие товарные характеристики, пригодны для дальних транспортировок и реализации на рынках. Сорту характерен растянутый период созревания урожая. Содержание сахара 16,8° по шкале Брикса.
Деревья раскидистые, мощные, выше средней силы роста, формируют крепкую крону, высокоурожайные. В качестве опылителя рекомендуют высаживать такие сорта как Саммит, Санберст и Сильвия, а в любительском саду, где растут другие сорта, проблем с опылением не наблюдалось. Отличается качественными плодами, имеющие привлекательную для рынка тёмную расцветку, урожайными деревьями и вкусными плодами. Зимостойкость сорта позволяет выращиваться его в любом регионе РФ где занимаются фруктами. В коллекции с 2019 г. Сорт на испытании.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023