ХУТОРОК

Черешня "НЬЮ СТАР"

Черешня

Масса плода: гр

Срок созревания: середина июня

Цвет плода: тёмн крас

Высота кустов/Длинна побегов: м

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 600 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) -  руб.

Описание: Биг Стар — новый сорт черешни, входящий в «Звёздную серию», выпущенную на рынок Университетом Болоньи (Италия). О том, что это за сорт и об особенностях его агротехники читайте в обзоре.
История селекции и регион выведения
Сорт черешни Биг Стар (Big Star) разработан Болонским университетом в сотрудничестве с компанией CRPV. Черешня созревает в среднеспелый период и демонстрирует отличные характеристики: красивые плоды и высокие органолептические качества.
Описание и характеристика сорта
Сорт характеризуется ранним периодом созревания, стабильной урожайностью, крупными плодами. Биг стар — самоплодное дерево, не нуждающееся в компаньонах-опылителях. Его зимостойкость и засухоустойчивость оцениваются как высокие. Дерево теплолюбиво. На кислых грунтах растёт хуже, но всё равно показывает стабильную урожайность Характеристика сорта:
1. Дерево относится к сильнорослым с большой энергией роста. Его высота — около 6 м.
2. Крона густая, пирамидальной формы.
3. Плодовые образования размещаются на букетных веточках.
4. Побеги толстые, в большинстве своём вертикальные, коричневые.
5. Листья эллиптической формы, заострённые, с плоской листовой пластиной, среднего размера.
6. Цветы белые, с бокальчатой формой чашечки и средней цветоножкой.
Внешний вид черешни Биг Стар
Дерево достаточно рослое. Если не формировать крону, то высота может превысить 6 м, что не очень удобно для обслуживания. Форма кроны классическая — пирамидальная. Ствол всегда вертикальный. Корневая система дерева — стержневого типа.
Для плодов характерен:
• крупный размер: 20×24 мм;
• форма: плоскоокруглая;
• вес: 9–12 г;
• цвет: тёмно-красный;
• мякоть: очень плотная розовая, ароматная;
• вкус: кисло-сладкий.
• Зимостойкость – 33 град.
Особенность плодов черешни состоит в том, что они обладают уникальным набором антиоксидантов, которые и придают им насыщенную окраску. Они также отличаются отличными вкусовыми характеристиками.
Плоды считаются универсальными и подходят для употребления в свежем виде. Для сорта характерно дружное созревание ягод. Из-за небольшого срока хранения их заготавливают на зиму, замораживают или перерабатывают на соки и другие напитки.
Урожайность
Дружное созревание плодов приходится на вторую декаду июня. Плодоношение наступает на 4 год. Средняя урожайность 1 дерева — 35–50 кг плодов.
Опылители
Сорт Биг Стар самоопыляется, это значит, что зрелое дерево будет плодоносить, не требуя пыльцы другого сорта черешни. Тем не менее, дополнительные близлежащие (в пределах 15 м) черешни другого сорта могут улучшить плодоношение и урожайность. Если вам кажется, что в саду недостаточно насекомых-опылителей — сбрызните ствол сладкой водой, чтобы привлечь пчёл дополнительным ароматом.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023