ХУТОРОК

Черешня "ЮЛИЯ"

Черешня

Масса плода: 6 гр

Срок созревания: середина августа

Цвет плода: жёлтый

Высота кустов/Длинна побегов: м

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 600 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) - 700 руб.

Описание: Выведением сорта занимались ученые опытной станции г. Россошь в Воронежской области. Автором является селекционер Ворончихина А. Я. Гибрид Юлия получен скрещиванием черешен Гини красная и Дениссена желтая. Занесен в Госреестр в 1992 г.
Описание культуры
Описание черешни Юлия составлено оригинаторами сорта. Дерево сильнорослое, растет быстро. Во взрослом состоянии достигает высоты 6 м и более. Крона у сорта раскидистая, пирамидальная, но не слишком загущенная. Ветки сильнооблиственные, нижние немного опущены. Кора на побегах гладкая, серо-вишневого цвета. Сами побеги у черешни некрупные, междоузлия на них длинные.
Листьев много. Листовые пластины длинные, овальные, с заостренными кончиками. По краям зазубрины, снизу листа небольшая опушка. Черешки длинные и тонкие. Соцветия состоят из 2-3 белых цветков. Гордость сорта – плоды. Ягоды у черешни сорта Юлия крупные (5-6 г) в форме сердечка. Кожица на плодах блестящая, желто-розового цвета. Интенсивность окраски зависит от освещенности дерева. Мякоть плотная с волокнистыми включениями. Цвет мякоти кремовый, поэтому сок из ягод получается бесцветный. Вкус обычный – сладкий с примесью кислинки. Садоводы дают дегустационную оценку 4,0 балла из 5.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023