ХУТОРОК

КАЛИПСО. (красномякотная).

Яблоня

Масса плода: 200 гр

Срок созревания: середина сентября

Цвет плода: тёмно-красный

Высота кустов/Длинна побегов: м

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 600 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) - 700 руб.

Описание: Благодаря достижениям современной селекции сегодня есть возможность высаживать яблони, дающие плоды с розовой, красной, малиновой или даже фиолетовой мякотью. На какие сорта стоит обратить внимание?

Яблоки, красные внутри, не только необычны, вкусны и ароматны, это настоящий кладезь полезных веществ. В плодах содержится больше антиоксидантов и витаминов, чем в яблоках привычных нам сортов. Причем красный цвет мякоти не изменяется даже при тепловой обработке.

Особенности яблонь с красными плодами:
1. Все яблони с красными цветками, листьями и плодами произошли от дикорастущего вида – яблони Недзвецкого. Современные сорта с "красномякотными" плодами сохраняют многие признаки вида-родоначальника, но также несколько превосходят его по скороплодности, качеству и количеству урожая, а также по вкусу.
2. Высаживать такие деревья рекомендуется в хорошо увлажненный и питательный грунт. Яблони с "цветными" плодами предпочитают темно-серые, серые лесные почвы и черноземы. По механическому составу пригодны легкие и средние суглинки. Очень важно, чтобы содержание карбонатов в почве на участке глубиной до 80 см не превышало 10-12%.
3. Высаживая яблони с красными яблоками, саженцы следует заглублять до корневой шейки. Рыхлый грунт слегка осядет, и шейка окажется на 1-2 см над уровнем почвы. По краю лунки обязательно нужно сделать бортики высотой 10-15 см, чтобы при поливе вода поступала прямо к корням. Поливать такие яблони следует 1 раз в 2 недели.
4. По сравнению с другими яблонями, у деревьев "красномякотных" сортов все фазы роста и развития саженцев протекают в более поздние сроки. Таким образом, почки распускаются с задержкой, побеги также начинают расти значительно позже. Все дело в том, что первое время у деревьев развивается только корневая система, зато потом они начинают активно плодоносить (яблоки появляются уже на второй год).
5. На нижних ветках цветение начинается раньше, чем на верхних. Поэтому низкорослые деревья цветут значительно дольше штамбовых.
Для яблонь "красномясых" сортов характерны небольшая высота, кряжистая форма ствола и обильный урожай плодов.
Калипсо осенний сорт созревает в конце сентября. Внешний вид плода круглый, сочный, хорошего вкуса и аромата, весом до 150 гр.
На сегодняшний день, наиболее ароматное из селекции redlove. Через 2 - 3 недели хранения, после созревания, аромат усиливается вкус становится еще лучше. Сорт устойчив к парше. Яблоко имеет новый освежающий вкус с ягодными оттенками. Яблоки красные внутри благодаря красным ингредиентам – антоцианам.
У Калипсо красный бутон, розовый цветок и красные яблоки снаружи и внутри. На самом деле Redloves® являются новым фруктовые виды, а отличается они от яблока как нектарины и персики или как грейпфруты и апельсины. Красная любовь(Redloves) действительно выглядят со стороны почти как обычные яблоки, но красная мякоть уже намекает на другой вид нового типа фруктов. В них хорошо сочетаются красота замечательный вкус. В первую очередь, благодаря сахару и аромату, подходит для употребления в свежем виде, такжев фруктовых салатах, варенье, джемы, сок.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023