ХУТОРОК

РЕД ПЕШН. (красномякотная).

Яблоня

Масса плода: 180 гр

Срок созревания: конец сентября

Цвет плода: тёмно-красный

Высота кустов/Длинна побегов: м

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 600 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) - 700 руб.

Описание: Швейцарцы качественно делают не только часы и хранят валюту в банках, а создают удивительное сорта яблонь. Один из таких – Ред Пэшн, красивый декоративный гибрид с красными листьями и красной мякотью. Но он не только красиво выглядит, а ещё и урожайный.
Яблоки Ред Пешн обладают тонким вкусом с легким оттенком лесных ягод.
Более 20 лет работали селекционеры над выведением уникальных сортов. Они получены в результате натурального селекционного процесса, – начиная с первоначальных форм, устойчивых к болезням и имевших сладкую красную мякоть, – никакие генетические модификации при этом не производились.

Яблоки с розово-красной мякотью не теряют своего цвета даже после термической или иной обработки. Кроме того, их мякоть на воздухе не темнеет, в отличие от обычных яблок, поэтому их удобнее использовать в салатах и десертах из свежих фруктов. Из этих яблок получается хороший сок, сохраняющий ярко-красный цвет даже после варки и по вкусу немного напоминающий клюквенный.

Сорт отличается высокой урожайностью (вес плода в среднем 150 г), компактностью (высота дерева не превышает 2,5 м) и устойчивостью к болезням (особенно к парше и мучнистой росе).
Дерево отличаются высокой зимостойкостью – легко переносит морозы в -30°-33С. Хорошо переносят они и жаркое, засушливое лето; нетребовательно к почвам: предпочитают хорошо дренированные, слегка кислые (pH 5,5–6,5) субстраты. Высаживать саженцы лучше на открытом (или рассеянном) солнечном месте.
Яблони с розово-красной мякотью плодов очень декоративны – весной они долго украшают сад цветками насыщенного темно-розового цвета.

Уже в первый год развития яблони формируется много плодовых веток, а плодоносить яблони начинают уже на 2-й год после посадки. Плоды созревают в конце августа – начале сентября и могут храниться до Рождества (их вкус улучшается постепенно, в течение 3–4 недель после сбора урожая, достигает совершенства).
Хотя сорт Ред Пешн и не самоплодный, он легко опыляется другими яблонями, растущими на расстоянии даже более 300 м.

Растение высаживают в посадочную яму, не допуская заглубления корневой шейки, уплотняют землю и поливают. Очень полезно мульчирование приствольного круга раскисленным верховым торфом, сосновой корой, древесной щепой, ореховой скорлупой и др. Слой мульчи защитит почву от высушивания и значительно снизит усилия по поливу, рыхлению, прополке. Первый год после посадки растение можно не подкармливать, однако, в дальнейшем, чтобы яблоня хорошо цвела и плодоносила, следует вносить минеральные удобрения с равным содержанием основных веществ (N:P:K =1:1:1).

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023