ХУТОРОК

ФУРОР

Столовые сорта

Гроздь (гр):

Ягода (гр): 25

Форма ягоды: сосковидная

Цвет ягоды: черный

Срок созревания: очень ранний

Морозоустойчивость: -24

Устойчивость к болезням: 3

Вкус: лёгкий мускат

Цена

Вегетир. Саженец (с ЗКС) - 300 руб.

2-х летний саженец. (с ЗКС) -  руб.

Описание: Обзор описания сорта винограда Фурор, фото начнем с рассмотрения общей характеристики. По срокам созревания плодов культура считается ранней. Гроздья винограда готовы к употреблению через 105 суток после пробуждения почек на лозе. Уборка урожая припадает на первые числа августа. Оптимальные условия произрастания Фурора – южные регионы. Неплохо приспособился виноград в средней полосе, а также более холодных северных районах, но на зиму лозу приходится укрывать.
Кусты выдерживают понижение температуры до –25оС, что считается хорошим показателем для столового сорта. Устойчив виноград Фурор к поражению грибком, а также появлению гнили. Сорт обладает отличным иммунитетом, защищающим от самых распространенных заболеваний: оидиума и милдью.
Виноградари полюбили сорт Фурор из-за больших фиолетовых ягод, обладающих отменным вкусом. Цилиндрической формы вытянутые плоды вырастают длиной – 4 см и толщиной – до 2,8 см. Гроздь винограда сорта Фурор с неплотным расположением ягод вырастает длиной до 25 см. У полностью зрелых плодов фиолетовый цвет кожицы приобретает черный оттенок. Виноград характеризуется мясистой, сильно насыщенной соком мякотью. При созревании гроздей проявляется ярко выраженный мускатный аромат.
Прочная кожица защищает сочную мякоть Фурора от ос и других вредных насекомых, но при съедании ягоды она практически не ощущается. В каждом плоде содержится от 1 до 3 косточек. В мякоти накапливается большое количество сахара. У зрелой ягоды насыщенность достигает 23%. Кислота ощущается слабо, так как ее показатель не превышает 7 г/л. Спелые гроздья Фурора способны долгое время оставаться на лозе, но лучше куст вовремя разгрузить.
Виноградари часто используют сорт винограда Фурор в коммерческих целях. Гроздья при транспортировке, а также длительном хранении не утрачивают товарный вид и вкусовые качества. В домашних условиях виноград просто едят и используют для украшения салатов. Лишний урожай подвергается переработке на вино или сок.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023