ХУТОРОК

ДЖАМБО

Ежевика

Масса ягоды:  15 гр

Высота кустов/Длинна побегов: 5 м

Срок созревания: начало августа

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 400 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) - 500 руб.

Описание: На данный момент выведено более двухсот сортов ежевики, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Очень близко к представлению об идеальной ягоде удалось подобраться ежевике Джамбо (Jumbo), выведенной не так давно селекционерами Франции.
Сорт быстро приобрёл популярность. Сегодня его выращивают не только на личных приусадебных участках, но и в промышленных масштабах.
Ежевика Джамбо растёт компактно, но даже на небольшой площади даёт хорошие урожаи благодаря очень крупным плодам на многоягодных кистях. Вес одной ягоды 16 – 20 г., может достигать 30 г. Ягоды плотные, костянки мелкие и мягкие, цвет плодов — черный с глянцем.
Бесшипные побеги полустелющегося типа, мощные, растут вертикально вверх до полутора метров, и только потом начинают «осаживаться» к земле.
Созревает в широтах Центральной России в конце июля или в начале августа, на юге — на пару недель раньше. Сорт Джамбо популярен у садоводов и фермеров за великолепные вкусовые качества и транспортабельность. Внешний вид у ежевики идеальный: ягоды крупные, красивой, округлой формы, чем-то напоминают гигантскую шелковицу. Сладкий вкус с ежевичным ароматом довершает приятное впечатление о сортаменте. Неприхотливый к условиям выращивания. Джамбо даёт хороший урожай и в полутени, и на солнце (25-30 кг. с куста).
Морозоустойчивость - 19°С, требуется укрытие на зиму.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023