ХУТОРОК

РОЗОВЫЙ ЖЕМЧУГ (розов)

Смородина

Масса ягоды:  0 гр

Высота кустов/Длинна побегов: 1.2 м

Срок созревания: средний

Цена

Однолетний саженец (с ЗКС) - 300 руб.

Двухлетний саженец. (с ЗКС) -  руб.

Описание: Смородина розовая Розовый Жемчуг — гибридная разновидность красной смородины, которая впервые была выведена канадскими селекционерами в 80-х годах прошлого столетия. Отличается полным отсутствием традиционной смородиновой кислинки и довольно крупными плодами (средний размер — 0,9 г). Немаловажно и то, что этот сорт неприхотлив к условиям окружающей среды. Он отлично растет как в умеренном, так и тропическом климатическом поясе. Ближайший родственник сорта — Мускат розовый, который немного отличается вкусом (присутствует кислинка), но при этом имеет более крупные плоды (средний размер — 1,1 г).
Невзирая на тот факт, что розовая смородина является производной красной, отличий между ними достаточно много. Во-первых, кусты первой — более раскидистые, поэтому ягоды лучше защищены от палящего солнца, а грунт сохраняет большее количество влаги. Корневая система идентичная, но у Розового Жемчуга больше боковых ростков. Видимо, именно из-за этого его плоды существенно больше, чем у традиционной красной, к примеру, сорта Мармеладница (очень распространенный сорт среди российских садоводов).
Смородина розовая отличается и по урожайности. С одного куста в среднем можно получить свыше 7 кг, за что ее еще называют промышленной. Для сравнения: с обыкновенной красной смородины удается собрать до 3,5 кг. Плюс к этому, последняя подвержена многочисленным заболеваниям, среди которых чаще всего встречается фитофтороз (при переизбытке влаги). Плоды розовой смородины могут повреждаться только вредителями, но с ними довольно легко справиться. Например, это под силу комбинированному пестициду Цезарь
Стандартная схема посадки:
расстояние между кустами – 1,2 метра.

Получить консультацию

Имя *
Электронная почта или телефон *
Ваше сообщение *

Контакты

Телефон

8 (917) 102-36-20

Почта

hutorok63@mail.ru

Адрес

СДТ Горелый Хутор

Магазин саженцев "Хуторок" 2010-2023